Каждой хозяйке хочется удивить своих гостей в самую волшебную ночь в году. Поэтому мы подготовили особенный рецепт праздничной новогодней утки, которая никого не оставит равнодушными.

Конец ноября заставляет начать активно задумываться о праздновании Нового года, в частности о приготовлении праздничного стола. И какой же праздник без утиного мяса? Купить утку и приготовить из нее блюдо — это наилучшее решение для новогоднего меню. Поэтому мы приготовили для вас вкусный рецепт утиного мяса по-новогоднему.

Для его приготовления нам понадобится: 2,5 кг утки, 1 апельсин, 1 кг картофеля, 2 репчатых лука, 150 г клюквы, 2 яблока, 100 г имбиря, 2 зубчика чеснока, 50 мл оливкового масла, 300 мл красного вина, 50 г горчицы в зернах, 80 г сахара, 10 г розового перца горошком, соль и перец по вкусу, 200 г квашеной капусты, зелень. 

Приступим к приготовлению новогодней утки.

Для начала очистите апельсин от кожуры. Кожуру отложите в сторону, а сам апельсин нарежьте дольками.

Очистите имбирь и чеснок. Затем измельчите эти ингредиенты вместе с кожурою апельсина, солью и перцем в блендере. 

Натрите этим соусом утку. Небольшую часть соуса оставьте.

Удалите сердцевину в яблоках и нарежьте их дольками. Добавьте яблоки к апельсинам, и смешайте фрукты с оставшимся соусом. 

Нафаршируйте утку фруктами и выложите на противень, затем накройте фольгою. Отправьте противень в духовку на 1 час при температуре 200 градусов. 

Спустя час, добавьте к утке предварительно вымытый картофель и поставьте назад в духовку еще на 30 минут. После этого уберите с утки фольгу и оставьте в духовке, чтобы она немного подрумянилась. Затем достаньте утку и картофель, выложите на блюдо. 

Затем почистите и нарежьте крупными кусками лук. Далее обжарьте лук на оливковом масле, добавьте клюкву, розовый перец и вино. Готовьте до состояния соуса. 

На блюдо с уткой добавьте квашеную капусту, полейте полученным соусом и украсьте зеленью. Кстати, соус можно подавать в отдельном соуснике.

b_385_225_16777215_0_0_images_news_2020_11_3_1523115325_15669.jpg 

Купить мясо утки для самого незабываемого новогоднего стола рекомендуем в интернет-супермаркете https://takfur.com/categories/myaso-utki В нем вы всегда сможете купить утку в Киеве высшего качества по доступной цене. Выбрав Такфур, вы можете быть уверенными в свежести и натуральности заказанных продуктов. А быстрая доставка привезет ваш заказ прямо домой. Кстати, в этом интернет супермаркете, вы сможете купить мясо утки, картофель, апельсины, яблоки и другие необходимые для приготовления этого блюда ингредиенты. 

Такая вкусная и ароматная утка не только украсит ваш новогодний стол, но и удивит всех гостей и подарит атмосферу настоящего праздника.

Счастливого Нового года!

На правах реклами

Недостаточно прав для комментирования:( Пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте!