ТЕМА: Как правильно подобрать цветы?

Как правильно подобрать цветы? 2 years 11 months ago #29038


Красивый свежий букет поднимает настроение на несколько дней. И наоборот, нет более печальной картины, чем грустные цветочные головки, которые опускаются впервые часы после покупки. Как выбрать самые свежие цветы? Обратите внимание на стебель, он не должен быть слишком сухим. Хорошим признаком свежести при покупке цветов, и в частности – роз, является наличие так называемой «рубашки». Это самые нижние, более толстые и грубые лепестки, которые растут у цветоножки и обрамляют бутон. Нередко продавцы удаляют эти лепестки, чтобы придать розе более эстетичный вид, поэтому отсутствие «рубашки» не является свидетельством «второй свежести» цветка. Степень раскрытия бутона еще один важный показатель того, простоит букет только один день или намного дольше. Лучше всего выбирать полураскрытые живые цветы. Полностью раскрытый бутон может быть красивым, но срок жизни такого цветка значительно меньше. Одним из важнейших признаков того, что перед вами стоит свежий цветок, является эластичность его лепестков. Если осторожно отогнуть лепесток такого цветка, он легко вернется на место и примет прежнюю форму. Также, мы рекомендуем ознакомиться: доставка цветов в Астрахани на нашем сайте.
Как упаковать? Для простого букета подойдёт широкая шелковая лента. Правило для упаковки композиции одно: она не должна быть слишком яркой, чтобы не отвлекать внимание от содержимого. Лучше всего отдать предпочтение натуральным мягким тонам, - они гармонируют с любыми цветами и оттеняют их красоту. Точно так же работают грубые фактуры: фетр, сетка, гофрированная бумага или стилизованные газеты.
Какие цветы выбрать? При выборе подарка для молодожёнов или юбиляра лучше отдать предпочтение классике, - белым, алым либо розовым розам. Для подарка юной девушке на выпускной лучше выбрать композиции из пионов или кустовых розочек. При выписке из роддома следует учитывать, что маме и малышу противопоказаны сильные ароматы, а цветовую гамму можно подобрать, исходя из предпочтений женщины. Каждый цветок обладает своей, особенной символикой и назначением. С помощью букета можно выразить чувства, которые сложно высказать словами. В различных культурах те или иные цветы несут разную смысловую нагрузку. Тем не менее, в России существуют определенные критерии выбора цветов в подарок, исходя из возраста, социального положения человека, его пола, а так же случая, по которому букет дарится. Например, девушкам принято дарить цветы, бутоны которых еще не раскрылись до конца, но аромат уже ощутим. К ним относятся розовые или желтые розы, ландыши, белые хризантемы. Молодой женщине, как правило, дарят красные розы, тюльпаны, гладиолусы, георгины. Женщинами средних лет, естественно, подойдут букеты из элегантных цветов, без вызывающих красок, включая и горшечные виды. Также, стоит отметить, что все стилисты и фотографы модных журналов, выбирают цветы по цвету волос и глаз. Если ваша избранница брюнетка или обладательница темных каштановых волос и темных глаз, – ее цветы красные розы или яркие цветные орхидеи. Для такой жгучей девушки покупайте яркие цветы. Они эффектно подчеркнут ее внешность.
  • gerasimsanov
  • gerasimsanov's Avatar
  • Вне сайта
  • Учасник-експерт
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.054 секунд