В кризисные периоды особенно важно сохранить свои сбережения и приумножить их, получить средства на жизнь. Помочь в этом могут надежные банки Украины. Узнать информацию о них, предоставляемых услугах и специальных предложениях для клиентов можно на финансовом сервисе NashiBanki.com.ua. Здесь собрана информация об условиях получения кредитов и много других необходимых данных о банках и МФО.

Крупнейшие банки Украины

Все банки Украины подразделяются на государственные и коммерческие. Во второй группе большую часть занимают иностранные финансовые организации, хотя есть и те, которые принадлежат украинским предпринимателям. 

У каждого банка свои условия сотрудничества с физическими и юридическими лицами. Те учреждения, которые разработали удобную и выгодную политику взаимодействия с разными категориями клиентов, смогли привлечь больше денежных средств и занять лидирующие позиции на рынке. 

В настоящее время частным лицам и предпринимателям следует отдать предпочтение государственным структурам. Самые надежные государственные банки Украины на сегодня — это: 

  • «Ощадбанк»;
  • «Укрэксимбанк»;
  • «ПриватБанк»;
  • «Укргазбанк». 

Важно отметить, что вклады первых двух организаций защищены страхованием, государство гарантирует стопроцентные выплаты всем клиентам в случае закрытия или реорганизации этих банков вне зависимости от суммы депозита. 

Коммерческие банки Украины

На территории Украины действует много иностранных и отечественных коммерческих банков и микрокредитных организаций, которые также работают с физическими и юридическими лицами. Они предлагают более выгодные ставки по сравнению с государственными структурами. Однако у клиентов нет стопроцентных гарантий по вкладам и депозитам. 

Конечно, это не значит, что банки являются плохими или неблагонадежными. Однако при выборе организации стоит обратить внимание на ее участие в Фонде гарантирования вкладов и рейтинг. Эксперты назвали лучшие банки Украины коммерческого сектора: 

  • «Райффайзен банк Аваль»;
  • Ukrsibbank;
  • «Кредобанк»; 
  • «ПроКредит Банк»;
  • «ОТП Банк». 

Указанные в статье государственные и коммерческие топ банки Украины продолжают свою деятельность, несмотря на сложившуюся обстановку в стране и мире. Благодаря их деятельности, жители Украины могут получать кредиты, совершать переводы, оплачивать покупки удобным для себя способом.

Недостатньо прав для коментування :(
Будь ласка, зареєструйтеся на сайті!

Коментарі  

# Коцкий 07.03.2023, 19:56
Сейчас много очень хороших банков, так что на самом деле определиться не так уж и легко, как кажется. Я когда искал где выгодные вклады в банках в долларах https://www.mtbank.by/deposits/aktualnyy-usd/ - то прочитал много информации и все же нашел хорошее предложение.