ТЕМА: Для чего необходим автоматический выключатель?

Для чего необходим автоматический выключатель? 3 років 1 місяць тому #26393

Автоматический выключатель - это электрическое устройство, обеспечивающее защиту от перегрузки по напряжению. Если через него протекает чрезмерный электрический ток, то он автоматически отключает электрическую цепь, тем самым защищая от проникновения опасного контактного напряжения, короткого замыкания, перегрузки, повреждения электроустановки или устройств для предотвращения чрезвычайных ситуаций. После устранения неисправности можно выполнить сброс автоматического выключателя. Защита людей и животных от поражения электрическим током обеспечивается также автоматическим выключателем.
В электрической цепи данный агрегат обеспечивает автоматическое оперативное отключение прибора от сети при превышении допустимого тока или перегрузке. Превышение допустимого тока может произойти из-за нарушения изоляции, проникновения опасного контактного напряжения с последующим коротким замыканием. Отключение устройства от источника питания обеспечивается с помощью электромагнитного расцепителя в очень короткий промежуток времени.
Чтобы предотвратить повреждение устройства из-за очень высоких мощностей короткого замыкания, перед ним размещен функционал максимальной токовой защиты. В случае трехфазных автоматических выключателей необходимо убедиться, что, когда автоматический выключатель ва 53 41 250а установлен на одной из фаз, остальные отключаются, чтобы предотвратить повреждение данного устройства. Стандартный автоматический выключатель не предназначен для включения и выключения цепи, это предназначение автоматического выключателя.
Номинальный ток автоматического выключателя не должен превышать допустимый линейный ток. Защиты от сверхтоков должны устанавливаться везде, где уменьшается поперечное сечение проводника или в местах, где изменяется тип проводимости или способ прокладки проводов. Защита от короткого замыкания должна быть установлена в начале линии. Защита от перегрузки может быть в любом ответвлении неразветвленной цепи. Автоматические выключатели изготавливаются на определенный номинальный ток. В случае короткого замыкания, т.е. значительного превышения номинального тока автоматического выключателя, электромагнитный «расцепитель» обеспечивает очень быстрое размыкание внутренних контактов автоматического выключателя до того, как ток короткого замыкания достигнет максимума.
  • gerasimdanov
  • gerasimdanov аватар
  • Немає на сайті
  • Старший учасник
  • Дописи: 70
  • Репутація: 0
Адміністратор заборонив доступ на запис.

Для чего необходим автоматический выключатель? 2 років 2 місяців тому #52711

Способности тех или иных автоматических выключателей знаем, другое дело их подбор грамотный и собственно заказ. Каждый, кто у меня спрашивает совет, получает источник, а именно нужно перейти в данный каталог и приобрести современные автоматические выключатели получается проще. Акцент у производителя на гарантии и надежность, с широким ассортиментом затраты по времени минимальные.
  • AdaMonD
  • AdaMonD аватар
  • Немає на сайті
  • Елітний учасник
  • Дописи: 182
  • Репутація: 0
Адміністратор заборонив доступ на запис.
Час відкриття сторінки: 0.047 секунд