ТЕМА: Как правильно выбрать ламинат?

Как правильно выбрать ламинат? 3 років 1 місяць тому #26715


При выполнении ремонта и замене полов большинство семей останавливает свой выбор на ламинате. Он имеет презентабельный внешний вид, похожий на натуральное дерево, но стоит гораздо меньше. В отличие от линолеума, не сразу можно понять какое покрытие находится под ногами. Универсальность материала позволяет стелить его поверх теплого пола или на бетонные плиты с использованием специальной подложки. Ламинат хорошо подходит для спальни и зала, детской комнаты, где на полу проводится много времени, и кухни. Выбирая покрытие для пола, любой среднестатистический домовладелец сталкивается с массой проблем. Чего только стоит перебрать все варианты, оценить недостатки и преимущества каждого и, наконец, остановится на чем-то одном.
Что такое ламинат? Любой ламинат представляет собой многослойную конструкцию, главный элемент которой, – расположенная сверху прозрачная ламинированная пленка. Она изготовлена из смолы с различными примесями. Под ламинат могут стелить подложку из ДСП, полиэтилена или пробки: для звукопоглощения и укрепления напольного покрытия. Все это четко поясняет, что лучше: ламинат или линолеум, - последний менее прочный и износостойкий. Также, мы рекомендуем ознакомиться: кварцевый ламинат Красноярск на нашем сайте.
Подложка - это специальный материал, находящийся между основанием и ламинатом. Перед тем, как ее постелить, основу нужно выровнять и удалить всю грязь и мусор. Подложка обеспечивает тепло и звукоизоляцию. Выделяют следующие виды строительных прокладок. Пробковая подложка – это отличный теплоизолятор. Она прекрасно держит форму в течение долгого времени. Однако на такой подложке может образовываться конденсат. Зато она хорошо амортизирует и не стаптывается. Пенополиэтиленовая подложка используется чаще других. Одно и ее основных достоинств – это низкая цена, простота использования, устойчивость к влаге. Но она плохо держит форму, проседая со временем. Не «любит» она и солнечный свет – прямые солнечные лучи пагубно на нее воздействуют.
Выбираем рисунок и цвет. Наверное, самое приятное в процессе приобретения ламината, - выбор его цвета и рисунка. В этом плане современному покупателю предоставляются широчайшие возможности для создания стильных интерьеров. Ламинат с имитацией десятков различных пород древесины, с матовой масляной или глянцевой поверхностью, текстурированной или сделанной под плитку, – всех вариантов и не перечесть. Не менее разнообразна и цветовая гамма ламината. Выбирая цвет и рисунок поверхности ламината, старайтесь думать о том, как он будет «вписываться» в общий интерьер того или иного помещения.
  • gerasimdanov
  • gerasimdanov аватар
  • Немає на сайті
  • Старший учасник
  • Дописи: 70
  • Репутація: 0
Адміністратор заборонив доступ на запис.

Как правильно выбрать ламинат? 2 років 11 місяців тому #28058

По выбору ламината 32 класса поможет специалист интернет-магазина Ламинат77 Александр Гурин сможет рассказать про все возможные варианты и толщины в этом классе
  • torria
  • torria аватар
  • Немає на сайті
  • Елітний учасник
  • Дописи: 256
  • Репутація: 0
Адміністратор заборонив доступ на запис.
Час відкриття сторінки: 0.046 секунд