ТЕМА: Семена конопли и их свойства

Семена конопли и их свойства 3 років 2 тижнів тому #27619

С давних времен было известно, что семена конопли обладают лечебными свойствами. Их секрет кроется в высоком содержании ненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6. Полезных качеств продукту добавляют витамины разных групп, аминокислоты, макро- и микроэлементы, клетчатка и растительный белок. Благодаря такому уникальному составу семена получили широкую область применения в традиционной и народной медицине.
Уникальный состав семян конопли. Они содержат жирные кислоты, необходимые для полноценного функционирования главных систем организма. Уникальность продукта состоит в том, что он насыщает организм кислотами, которые не синтезируются в нем, а поступают из рациона. Эти вещества необходимы для нормальной работы надпочечников, сетчатки глаза и внутреннего уха, а также мозговой активности. За счет активизации работы мозга нормализуется сон, и устраняются последствия стрессов. Также, мы рекомендуем ознакомиться с информацией подробнее https://ganjalive.pw.
Жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 являются доминирующими в большинстве растительных масел. Однако не все масла содержат данные жирные кислоты в достаточном количестве и правильном соотношении, чтобы принести максимальную пользу нашему организму. В семенах конопли и в конопляном масле находится идеальное соотношение Омега-6 и Омега-3 кислот, что является довольно веской причиной, чтобы как можно чаще использовать этот полезный «суперфуд» в своём рационе. Наряду с Омега-3 и Омега-6 жирными кислотами семена и масло конопли содержат некоторые виды жиров, которые трудно найти в других источниках питания. А именно: гамма-линоленовую кислоту и стеаридоновую кислоту. Они считаются супер полиненасыщенными жирными кислотами, и, согласно последним исследованиям, могут облегчить симптомы некоторых кожных заболеваний, в том числе и дерматита. Данные жирные кислоты также способны ускорить метаболизм, облегчить симптомы предменструального синдрома, улучшить состояние волос, кожи и ногтей, снизить уровень «плохого» холестерина в крови, а также уменьшить различные воспаления в организме. Последнее особенно важно для тех людей, которые страдают астмой, рассеянным склерозом, артритом, фибромиалгией и другими воспалительными заболеваниями.
  • gerasimvanov
  • gerasimvanov аватар
  • Немає на сайті
  • Платиновий учасник
  • Дописи: 383
  • Репутація: 0
Адміністратор заборонив доступ на запис.
Час відкриття сторінки: 0.048 секунд