ТЕМА: Почему я выбрал машинную штукатурку

Почему я выбрал машинную штукатурку 3 років 3 місяців тому #23598

В прошлом месяце я завершил ещё один этап ремонта в квартире. Наконец-то получилось выровнять стены – штукатурные и шпаклевочные работы завершены! Можно немного передохнуть и поделиться своим скромным опытом.

Зачем вообще нужна штукатурка?

1. Для того, чтобы выровнять геометрию стен и потолков.
Может показаться что стены и потолки и так ровные. На самом деле отклонение по вертикали и горизонтали может достигать 2 сантиметра. На поверхности могут встречаться неровности высотой или глубиной до 5 мм. Механизированная штукатурка помогает сократить отклонение до незаметных 1-2 миллиметров. Выровненные комнаты выглядят привлекательней. А ещё на ровные поверхности идеально ложится любое покрытие. Обои. Плитка. Декоративная штукатурка. Всё что пожелаете.
2. Оштукатуривание помещений позволяет улучшить шумоизоляцию и теплоизоляцию помещений. При этом штукатурка наноситься на стены и потолки равномерным, тонким слоем – следовательно вы не жертвуете полезной площадью.
3. Штукатурка способствует улучшению регуляции влажности в комнате.

Почему я выбрал механизированную штукатурку?
Раньше мне уже приходилось оштукатуривать стены своими руками. В теории всё казалось простым и быстрым. На деле, вместо одних выходных, я оштукатуривал проклятую стену больше недели. Выходные были потрачены на закупку материалов, зачистку поверхности, установку маяков. А затем каждый вечер по 2-3 часа я штукатурил дурацкую комнату мысленно проклиная тот день, когда решил сэкономить на услугах профессиональных штукатуров. Повторять тот опыт не хотелось – поэтому я начал подыскивать штукатуров.
Выбор стоял между ручной и механизированной штукатуркой. Выбор был не сложным. Механизированная штукатурка дешевле, качественнее, наносится и сохнет быстрее. На ручную штукатурку, я бы потратил вместе с материалом тысяч 40 – а механизированная обошлась мне всего в 27 тысяч.
Зато с выбором компании занимающейся механизированной штукатуркой в Тульской области пришлось повозиться. Посмотрел десяток сайтов в Яндексе по интересующему запросу. Выбрал две компании с невысокими ценами. Позвонил, начал расспрашивать об услуге – оказалось, что у них на сайтах указаны рекламные расценки для привлечения клиентов. А в реальности цены на весь комплекс услуг, раза в полтора выше тех на которые я рассчитывал. Пришлось искать. В итоге заказал механизированную штукатурку здесь: штукатурка стен.

Как проходила работа?
1) Вызвал замерщика. Буквально за минут 30 он всё измерил. Вечером выслал смету с точной суммой и затратами на материалы.
2) В субботу, когда у меня было время, приехали зачистили поверхность и выставили маяки по лазерному уровню.
3) Затем привезли штукатурную станцию и пачки со смесью. Подключили. Загрузили. Оштукатурили.
Было приятно наблюдать за работой штукатурной станции. Словно по волшебству замешанный раствор вылетает из раструба прямо на стену и потолок, создавая единый слой. Второй штукатур разравнивал слой создавая идеально ровную поверхность.
Весь процесс оштукатуривания почти 47 квадратных метров стен и 23 метров потолка занял всего два дня. И обошёлся в 27 тысяч рублей вместе с расходами на материалы. Конечно, сумма не маленькая. Зато я через неделю уже клеил обои и красил стены в коридоре.

Что в итоге?
Вместо рассказов лучше просто прикреплю несколько фотографий:


Подробней о механизированной штукатурке можно узнать ещё здесь: https://baustandart.ru/mashinnaya-shtukaturka
  • gerasimvanov
  • gerasimvanov аватар
  • Немає на сайті
  • Платиновий учасник
  • Дописи: 383
  • Репутація: 0
Адміністратор заборонив доступ на запис.
Час відкриття сторінки: 0.057 секунд