ТЕМА: Как правильно подобрать домен?

Как правильно подобрать домен? 3 років 2 місяців тому #25014

Домен – это имя каждого сайта, по которому можно зайти на ресурс. Благодаря доменному имени можно создать не только адрес, но и первое впечатление о том месте, куда зайдет пользователь. Домен состоит из уникального буквенно-цифрового набора символов: он уникален, и быть двух одинаковых адресов не может.
Домены бывают нескольких уровней: первого уровня - .ru, .com, .net, и так далее. Их нельзя зарегистрировать. Второго уровня, состоящие из двух частей - это самые распространенные, например, domen-ru. Они представляют наибольшую ценность. И домены третьего, четвертого уровня и так далее — так называемые субдомены, или поддомены. Больше подходят для создания дополнительных сайтов или региональных проектов. Также, мы рекомендуем ознакомиться: приобрести домен на нашем сайте.
Идентификация домена с названием компании.
Очень хорошо, когда домен имеет свое лицо. Такой сайт запоминается, повышается доверие к предлагаемым на нем продуктам и услугам. Если название компании хорошо связывается с ее деятельностью, аналогичное доменное имя является идеальным вариантом, например: продукты.рф, перевозки.москва и пр.
Не так удачны варианты идентификации домена и компании с размытыми названиями или непонятно обозначающими словами: evrstl.ru, oknjalz.ru и другие. Такие названия не дают понимания о деятельности организации. Многие подобные организации создаются с неопределенной целью и маневрируют между несколькими видами деятельности. Исключением являются крупные компании, бренды которых узнаваемы, например: Эппл, Хуавей и другие.
Если Ваш бизнес находится на начальном этапе, есть повод задуматься о названии компании в контексте ее продвижения в интернете и успешного развития бренда.
Влияние домена на продвижение ресурса.
Разные источники дают противоречивую информацию, но все сходятся в одном. То же самое подтверждает и практика. Если в доменном имени указать ключевое слово, у сайта есть плюсы для поисковых роботов. Правда, только в том случае, если оно там одно, а не целый ключевой запрос, то рискуете попасть под категорию спама.
Поисковые алгоритмы совершенствуются! Практически с десяток лет назад, ключевое слово в названии сайта действительно могло поднять его в топ выдачи, затем алгоритмы яндекса и гугла обновились, и теперь краткий запоминающийся адрес ни в чем не уступает домену с ключом в имени. Гораздо важнее на сайте: уникальный, качественный контент и оптимизация страниц согласно правилам поисковых систем.
  • gerasimvanov
  • gerasimvanov аватар
  • Немає на сайті
  • Платиновий учасник
  • Дописи: 383
  • Репутація: 0
Адміністратор заборонив доступ на запис.

Как правильно подобрать домен? 3 років 1 місяць тому #26759

Использовал нейтральные источники, где было масса советов, но самый главный момент это грамотная экономия на заказе домена. Воплотил в реальность по ссылке https://rx-name.ua/ru/domains/tld/ua процесс, удивила доступность сайтов, выгодные тарифы и грамотная поддержка, с которой очень надежно работать сайту. Рекомендую, проверенный вариант.
  • AdaMonD
  • AdaMonD аватар
  • Немає на сайті
  • Елітний учасник
  • Дописи: 182
  • Репутація: 0
Адміністратор заборонив доступ на запис.
Час відкриття сторінки: 0.044 секунд