ТЕМА: Об отдыхе в Египте

Об отдыхе в Египте 3 років 5 місяців тому #22275

Для большинства туристов личное знакомство с Египтом начинает и заканчивается пляжным отдыхом на берегу Красного моря. Комфортабельные отели, и прекрасные пляжи манят в свои сети и уже не выпускают из своих объятий в течение всего времени отдыха. Но Египет, это не только вечное солнце и ласковое море, это страна-музей под открытым небом. Экскурсионные поездки по достопримечательностям Египта совершаются из любого курортного отеля, но далеко не все они комфортны и удобны для отдыхающих. Для курортов Средиземного моря наиболее оптимальными экскурсии будут с поездками по достопримечательностям Александрии, Каира и к Великим Пирамидам Гизы. Для курортов Красного моря стоит выбрать экскурсию к храмовым комплексам Луксора - Луксорский и Карнаксий храмы, а так же в Долину фараонов и Долину Цариц.
Сегодня, многие достопримечательности Египта, это руины и развалины исторических памятников, над которыми безжалостно обошлись время, завоеватели и расхитители. Но и то, что осталось на сегодняшний день, заслуживает восхищения и внимания.
Только подумайте и представьте себе, в каком сейчас состоянии Пирамиды Гизы, и какими они были тогда, когда их только построили. Как же они тогда могли быть прекрасны.
Кроме древних пирамид, которых в стране насчитывается больше ста и храмовых комплексов, есть и другие достопримечательности Египта.
Каир - это столица Египта и переплетение нескольких религий, каждая из которых оставила свой уникальный след в истории страны. Здесь находятся, православные церкви и красивейшие мечети, которых насчитывается больше пятисот. Вам будет интересно посетить Цитадель Салладина и Египетский музей, в котором хранятся ценнейшие экспонаты, предметы из гробницы Тутанхамона, папирусы, мумии и другие, более 100 тысяч предметов.
Достопримечательности Египта будут интересны всем отдыхающим, главное правильно выбрать направление экскурсии, чтобы время в пути не омрачило полученных впечатлений от прикосновения к древним памятникам.
Выгоднее всего ехать отдыхать в Египет через туристическую компанию, но если туроператоры не внушают доверия, то в этом случае есть два варианта.
Первый, это найти и выкупить места на чартерном рейсе, а отель забронировать самостоятельно. И второй вариант, это найти дешевый авиабилет на рейсе Лоукостера. Поиск дешевых авиабилетов через сервисы поиска позволяет найти не только регулярные авиарейсы, но и рейсы бюджетных компаний.
Когда вы купите авиабилеты, то вам останется только забронировать отель. Унать о системах бронирования отелей, вам поможет обзорная статья. В статье есть описание, где и как искать и бронировать номер в гостинице, гостевой домик, хостел или другое жилье. Поиск ведется по всем популярным поисковым сервисам поиска отелей.
Так же, рекомендую почитать о сервисах поиска авиабилетов. Статью читайте здесь.
  • semenovv
  • semenovv аватар
  • Немає на сайті
  • Новачок
  • Дописи: 1
  • Репутація: 0
Адміністратор заборонив доступ на запис.

Об отдыхе в Египте 3 років 4 місяців тому #22490

У каждого есть свое мнение, но лучше самостоятельно один раз там побывать. Если надумаете, то подобрать себе подходящую путевку можно на сайте тур агентства Anex-Tour. Мы через него уже три года летаем на отдых.
  • Indianna
  • Indianna аватар
  • Немає на сайті
  • Молодший учасник
  • Дописи: 35
  • Репутація: 0
Адміністратор заборонив доступ на запис.
Час відкриття сторінки: 0.071 секунд